Сотрудничество с Российским геронтологическим научно-клиническим центром им.Пирогова

Сотрудничество с Российским геронтологическим научно-клиническим центром им.Пирогова

Сотрудничество с Российским геронтологическим научно-клиническим центром им.Пирогова

В этом году Фонд начал сотрудничество с Российским геронтологическим научно-клиническим центром им.ПироговаВ течение года наши подопечные смогу получать профессиональное консультирование и госпитализацию. Геронтология - наука, изучающая аспекты старения людей. Для нашего Фонда это важное и необходимое сотрудничество. Ведь главное в наших программах - это продление жизни наших ветеранов, в том числе за счет улучшения их качества жизни.
Сотрудничество с НИИ расширит возможности Фонда в помощи. Геронтология это не только изучение правильных подходов в лечении заболеваний, которых у пожилых людей целый букет. Но и изучение их психологического состояния, условий жизни, их положения в обществе. 
На фото Лидия Ивановна Шубина и Ирина Евгеньевна Ионова на первом приеме, который проходил три часа! А не 15 минут по стандартам обычной поликлиники. В прием входит общение с тремя врачами, в том числе и геронтологом. Врачи смотрели на общее состояние (вес, рост, походку), просили рассказать о питании, с кем общаются, как часто выходят из дома, смотрели списки лекарств. Наши ветераны выполняли разные упражнения на координацию и память. Результатом стало выявление самых важных точек, на которые в первую очередь необходимо обратить внимание для улучшения общего состояния. И, конечно, были определены дальнейшие шаги.
Спасибо всем врачам за прием и Ольге Николаевне Ткачевой, директору Центра.

Геронтология.jpg    Геронтология 2.jpg


Возврат к списку

Будьте в курсе наших новостей

Яндекс.Метрика